28.09.2022
Обои – это не просто покрытие для стен, а работа целой команды маркетологов, дизайнеров, колористов и технологов, которые стремиться, чтобы ваши интерьеры выглядели всегда стильно и современно. Поэтому наши новые коллекции обоев создаются в соответствии с последними интерьерными трендами. Мы подготовили для Вас TOP- 5 обойный трендов от VOG Collection.

Натурализм и природные мотивы 

Тренд на природные мотивы продолжает набирать популярность. Натуральность и естественность способствуют созданию уюта в интерьере. Текстуры рогожки, льна, штукатурки, мрамора и камня, как основополагающие декора стен, создают атмосферу умиротворения и спокойствия. После карантинных ограничений люди стремятся быть ближе к природе. Мы стали обращать внимание на окружающую среду и цвета, которые снижают уровень беспокойства и стресса. Поэтому дизайнеры все чаще добавляют зеленый в свою палитру. В 2022 году количество поисковых запросов по мотивам зеленого интерьера в Pinterest увеличилось на 80 процентов, а эксперты WGSN одним из главных цветовых оттенков 2023/2024 выделили – оттенок Safe Leaf (листьев шалфея). Это тихий и умиротворяющий зеленый цвет, который настраивает на созерцание, отдых и размышления.

Новая классика

Клише классического стиля постепенно уходит в прошлое, открывая дорогу неоклассике. Отказавшись от вычурных элементов, современная классика оставила себе только лучшие черты роскошных интерьеров, дополнив их современным декором, практичностью и элегантностью. В тренде неоклассические интерьеры с приглушенными цветами, натуральными материалами и текстилем, хромом и позолотой в декоре, а также обоями с классическим рисунком, украшенным глиттером.

Геометрия & 3D

Геометрия в дизайне интерьеров – абсолютный тренд, который только набирает обороты и точно останется с нами на долгие годы. Прямые линии, фигуры с острыми углами, круги, овалы, полусферы не только помогают визуально обыграть достоинства и скрыть недостатки помещения, но и всегда будут яркими акцентами в интерьере. Также в декоре стен популярностью продолжают пользоваться обои с 3D эффектом, которые могут быть реализованы в геометрической, абстрактной, пейзажной и других стилистиках. При этом элементы таких обоев будут более объемными и глубокими, что поможет скорректировать пространство даже небольших размеров.

Крупные принты

Тенденция на крупные принты в разных стилистиках отчетливо прослеживается в современных интерьерах. Крупные цветы и листья, геометрия, абстракция и пейзажи способны создать определенное настроение в интерьере. Дизайнеры перестали бояться использовать крупный рисунок в небольших помещениях, превращая их в инструмент по созданию акцентных стен.

Эклектика и аутентичность

Эклектика, пожалуй, один из самых популярных трендов предстоящего года. Дизайнеры не только практически перестали использовать моно стили в интерьере, но и перестали следовать строгим правилам и канонам. Современный светильник может стоять на старинной антикварной тумбе, футуристическая мебель – на фоне классической отделки. Умелое и продуманное сочетание несочетаемого дает возможность самовыражения и создания аутентичного интерьера.